Мероприятия -> Школы -> Летняя студенческая школа 2012

С 1 по 18 августа 2012 г в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) прошла Восемнадцатая студенческая Школа «Технологии + Бизнес», организованная Лабораторией физических основ и технологий беспроводной связи (ФОТ БС) радиофизического факультета при поддержке Центра предпринимательства США-Россия, компаний Intel и MERA, Нижегородского фонда содействия образованию и исследованиям, Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора и издательского дома ООО «РДВ-медиа» (Rabota.ru) в качестве информационного спонсора Школы.

где Вы сможете:

• Провести интенсивную подготовку для возможной дальнейшей работы в высокотехнологичных инновационных компаниях.

• Стать участником инновационного проекта по разработке приложений для мобильных устройств (нетбуков, смартфонов, сотовых телефонов) и не только.

• Научиться превращать техническую идею в полноценный бизнес-проект, найти единомышленников и потенциальных инвесторов.

• Войти в команду для участия в отборочных мероприятиях программы У.М.Н.И.К. и даже, возможно, стартовать свой бизнес.

В программе Школы:

• QT-фреймворк для разработки кросплатформенных приложений
  • Разработка приложений под платформы Android, iPhone и Phone 7
  • Разработка приложений под процессор Intel Atom
  • Обзор возможностей платформы Tizen
  • Основы юзабилити интерфейсов.
  • Творчество и ТРИЗ
  • Основы маркетинга
  • Основы инновационного бизнеса и бизнес-планирования
  • Защита интеллектуальной собственности.
  • Отборочное мероприятие УМНИКа

Все курсы и тренинги, а также питание и культурная программа Школы – бесплатные. Занятия пройдут на базе Лабораторий ФОТ БС по адресу: пр. Гагарина, 23, корп. 1, 3 этаж, ауд. 335.

Расписание защиты проектов Летней школы 2012 «Технологии + Бизнес»

Лист оценки Летней школы «Технологии + Бизнес» - 2012

Расписание Восемнадцатой студенческой школы "Технологии + Бизнес"